ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

 1

Приглашаем к участию в конкурсе «Вместе против коррупции!»

C 01.05 по 01.07.2021года пройдет районный этап молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

(в рамках Международного)

 

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди

в возрасте от 14 до 35 лет,

которым предлагается подготовить конкурсные работы

 на тему «Вместе против коррупции!

в номинации «Лучший плакат».

 

Прием конкурсных работ осуществляет

МКУ ДО «Грибановский детско-юношеский центр»

на Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с 1 мая по 1 июля 2021 г.

 

ПРАВИЛА

районного молодежного конкурса социальной

антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

(в рамках Международного)

 

I. Общие положения

1.1. Организатором районного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс) является отдел по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет МКУ ДО «Грибановский детско-юношеский центр». Организатором Международного конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

1.2. Участниками конкурса могут быть обучающиеся и молодежь  (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте                                      от 14 до 35 лет.

1.3. Номинация «Лучший плакат».

1.4. Тема: «Вместе против коррупции!».

1.5. Сроки проведения конкурса с 01.05. по 01.07.2021года.

 

II. Цели и задачи конкурса

2.1. Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

2.2. Задачи конкурса:

антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;

привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности;

укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией; формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

III. Технические требования к конкурсным работам.

3.1. Файл в номинации «Лучший плакат» предоставляется на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  не позднее 01.07.2021года.

Форматы предоставления: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

3.2. Плакаты в обязательном порядке должны содержать пояснительный текст на английском языке с указанием фамилии, имени, возраста автора (названия творческого коллектива), государства, текстового содержания плаката и его авторского названия.

 

Примерный вариант расположения пояснительного текста

на конкурсных работах:

 

 2

      

          (плакат)                                                                            

                                                                                           

 

 

 

Крючков Виктор, 33 года, Россия

Kryuchkov Victor, 33 y.o., Russia

«A bar of chocolate is also a bribe»

 

 

                                                                                                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

IV. Критерии оценки конкурсных работ.

         4.1. Конкурсные работы проверяются на соответствие следующим критериям: соответствие конкурсной работы заявленной тематике и техническим требованиям; отсутствие плагиата; аргументированность и глубина раскрытия темы; новизна идеи и качество исполнения работы; точность и доходчивость языка и стиля изложения; потенциальная возможность дальнейшего использования в качестве социальной антикоррупционной рекламы.

V. Подведение итогов конкурса

5.1. Победители районного конкурса награждаются дипломами отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского  муниципального района. Участники конкурса отмечаются сертификатами.

5.2. Победителям предоставляется возможность принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

  

                                      

© 2024.